Спортсмены из Ингушетии стали призерами Финала XII летней Спартакиады учащихся по греко-римской борьбе

0 142

С 4 по 7 июня в спорткомплексе «Ойрат-арена» в Элисте состоялся Финал XII летней Спартакиады учащихся (юношеская) России 2024 года по греко-римской борьбе.

За звание лучших боролись более 120 спортсменов из 43 регионов страны. Состязания проходили в 14-ти весовых категориях.

Как сообщили в региональной федерации спортивной борьбы, Республику Ингушетия представляли четыре спортсмена и все они вошли в тройку призеров.

Победителями и лучшими в своем весе стали Нальгиев Ислам (38 кг) и Богатырев Умар (35 кг).

В весовой категории до 32 кг тройку лидеров замкнул и стал бронзовым призером Евлоев Абдул-Малик, еще одну «бронзу» в категории до 62 кг выиграл Евлоев Адам.

Вместе с ребятами на Финала XII Летней Спартакиады учащихся по греко-римской борьбе в Элисту выезжал тренер спортсменов Ислам Дошхаклоев, сообщает пресс-служба Минспорта Ингушетии.