Молодежная сборная Дагестана по вольной борьбе – сильнейшая на Первенстве СКФО

МАХАЧКАЛА, 25 мая – РИА «Дагестан». Сборная Дагестана по вольной борьбе среди юниоров до 23 лет заняла первое место в общекомандном зачете на Первенстве СКФО в Нальчике, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.

В активе дагестанских вольников по итогам соревнований 5 золотых, 8 серебряных и 10 бронзовых медалей.

Победу на Первенстве округа одержали Юнус Явбатиров (57 кг), Саид Хункеров (61 кг), Умар Умаров (70 кг), Мурад Хабичев (74 кг), Нигматула Нигматулаев (79 кг).

Серебряными медалистами стали Муса Алибулатов (57 кг), Гаджимагомед Ахмедов (61 кг), Магомедамин Бекбулатов (65 кг), Гаджимурад Гаджиев (70 кг), Ахмед Завурбеков (74 кг), Малик Садиков (79 кг), Абдула Гамзатов (92 кг), Гасан Шабанов (125 кг).

Бронзовые медали добыли Рамазан Шахбанов (57 кг), Адам Алискантов (61 кг), Рамазан Шамилов (65 кг), Набигула Астимиров (70 кг), Али Махачев (70 кг), Магомед Магомедов (74 кг), Магомед Абдулкадыров (79 кг), Абдулхамид Нурмагомедов (86 кг), Рамазан Абузагидов (86 кг) и Сагид Гамзатов (97 кг).

Соревнования являлись отборочными на Первенство России, которое примет в середине августа Черкесск.