Студент из Хакасии стал бронзовым призёром всероссийского чемпионата греко-римской борьбе

0 211

В Якутске состоялся чемпионат России по греко-римской борьбе.

В состязаниях приняли участие более 100 спортсменов из разных регионов страны. По итогам соревнований студент ХГУ Руслан Палтушев занял третье место в весовой категории до 55 кг.

– В спортсмене самое важное качество – это сила воли, его стремление развиваться и не стоять на месте. Все участники чемпионата очень достойно держались, показали на что способны,  – отметил мастер спорта России, студент ХГУ Руслан ПАЛТУШЕВ.

Сейчас спортсмен  активно готовится к участию в международной летней Универсиаде, которая пройдет в Уфе.

Спортсмен тренируется под началом Александра Худякова (заслуженного тренера РФ) и Валентина Кольчикова, сообщает пресс-служба ХГУ.