Вольная борьба: В Турции началась борьба за олимпийские путевки

0 110

Сегодня, 11 мая в Стамбуле стартовал Всемирный квалификационный олимпийский турнир, где разыгрываются последние лицензии на Олимпиаду в Париж. Трое счастливчиков в каждой весовой категории станут обладателями квот для своих стран.

Якутскую школу борьбы представляют четыре борца. На данный момент некоторые из них уже провели предварительные схватки.

В категории до 57 кг чемпион Европы Владимир Егоров (Северная Македония) в квалификации выиграл у шестикратного призера чемпионатов Панамерики венесуэльца Педро Мехиаса Родригеса (6:2). В 1/8 финала якутянин победил швейцарца Томаса Эпп (8:0).

В четвертьфинале соперником Егорова станет чемпион Панамерики Спенсер Ли (США).

Нелегко прошла первая встреча у призера чемпионата Азии Виктора Рассадина (74 кг). В упорной борьбе он смог одолеть двукратного чемпиона Азии, призера чемпионата мира Нуркожу Кайпанова (Казахстан) – 4:1. Далее Виктор встретится с двукратным призером чемпионатов Европы Зелимханом Хаджиевым (Франция).

Мастер спорта Беларуси международного класса Нюргун Скрябин в весе до 65 кг вначале тушировал семикратного чемпиона Океании Кристиана Николеску из Палау, но затем уступил действующему чемпиону Европы Исламу Дудаеву (Албания) со счетом 0:9. Только в случае выхода «албанца» в полуфинал, Скрябин продолжит соревнования в утешительной группе.

Пока бороться не выходил заслуженный мастер спорта Кыргызской Республики Айаал Лазарев, его противником будет призер Панамериканских игр Аарон Джонсон из Ямайки. Схватка начнется примерно в 23.00 по якт.