Хабиб Мехтиханов победил в турнире по вольной борьбе на кубок Мусы Азаева

КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 17 апреля – РИА «Дагестан». На базе Детско-юношеской спортивной школы имени Мусы Азаева в селе Дылым состоялся ежегодный Всероссийский турнир по вольной борьбе на кубок мастера спорта СССР, заслуженного работника физической культуры РФ, ветерана ополчения Казбековского района Мусы Азаева. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В турнире приняли участие 20 лучших борцов из различных уголков России, представляющих весовую категорию 57 кг.

Почетными гостями турнира стали: депутат Госдумы ФС РФ Сайгидпаша Умаханов, замминистра образования и науки РД Гаджимурад Магомедов, депутат НС РД Мухтарпаша Умаханов, руководство муниципалитета, представители Общественной палаты РД и других организации, а также участники СВО, находящиеся в отпуске.

В своих выступлениях гости мероприятия подчеркнули проводимую в районе объемную и плодотворную работу в области спорта, духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, пожелали всем участникам удачи в состязаниях и победы достойным.

Муса Азаев поблагодарил гостей за визит в Казбековский район и вручил им памятные подарки.

Спортсмены показали красивую борьбу и проявили незаурядную волю к победе. По итогам турнира обладателем кубка победителя и денежного приза в 100 тысяч рублей стал Хабиб Мехтиханов, представляющий школу им. Сайтиева (Хасавюрт), II место и денежный приз в 50 тысяч рублей завоевал Али Алиев из Казбековского района, III место и денежные призы по 25 тысяч рублей разделили между собой Даниял Султанмирзаев из Казбековского района и Муса Алибулатов из УОР (Хасавюрт). Победитель и призеры также награждены грамотами и медалями.