Спортсмены из Калмыкии вернулись с медалями Чемпионата ЮФО по спортивной борьбе грэпплинг

0 136

6-7 мая в г. Аксай прошел чемпионат ЮФО по спортивной борьбе грэпплинг и грэпплинг ги. Калмыцкие спортсмены также приняли участие в межрегиональных соревнованиях.

По итогам турнира в весовой категории до 77 кг Кирилл Глазырин (с/к strela) занял 2 место в стиле грэпплинг и 1 место в стиле грэпплинг ги. В весовой категории до +73 кг Тимур Мурчуев (с/к Grappler club) занял 1 место в стиле грэпплинг и грэпплинг ноу ги.

В весовой категории до +57 кг Бальджира Нимеева (с/к Grappler club) заняла 1 место в стиле грэпплинг и 2 место в стиле грэпплинг ноу ги.

В весовой категории до 42 кг Темирлан Алешкин (с/к Grappler club) занял 2 место в стилях грэпплинг и грэпплинг ноу ги.

Кроме того, 7 мая в г. Ставрополь прошёл межрегиональный турнир « Кубок победы » по спортивной борьбе грэпплинг.

Калмыцкие спортсмены завоевали 5 золотых медалей, 5 серебряных и 8 бронзовых медалей.