В Омске определили спортсменов, которые поедут на первенство Сибири по греко-римской борьбе

Больше 140 спортсменов до 16 лет приняли участие в состязаниях. Арсен Манукян победил в категории до 32 кг, Юрий Михалев (до 41 кг), Егор Чурсин (до 52 кг), Альберт Мурадян (до 68 кг), Александр Михель (85 кг), Николай Одарий (до 110 кг).

По итогам турнира будет сформирована сборная команды региона, которая поедет на первенство СФО. Оно состоится с 8 по 10 апреля в Бердске.

В конце февраля в Омске прошли соревнования по греко-римской борьбе среди юношей 2005-2006 годов рождения. Более 70 спортсменов оспаривали награды в 12 весовых категориях. Конкуренцию омским борцам составили атлеты из Курганской и Тюменской областей. Наши земляки в общей сложности выиграли семь золотых, десять серебряных и двенадцать бронзовых наград всероссийских соревнований. На высшую ступень пьедестала поднялись омичи Артём Брагин, Игорь Мильбергер, Ильдар Хайдаркин, Асхат Нурмагамбетов, Марсель Шихов, Данил Васильев и Кирилл Капаницкий.