Рязанцы отличились на чемпионате России по борьбе

0 38

Спортсмены СШОР «Антей» Иван Неккоев и Алексей Воронов (тренеры – Пётр Грошев и Валерий Хабаров) завоевали медали чемпионата России по спорту глухих (греко-римская борьба).

Соревнования прошли во Владимире 21-24 января и собрали более 70 атлетов из 11 регионов, в том числе и из Рязанской области.

Турнир был отборочным для формирования национальной сборной на XXIV летние Сурдлимпийские Игры (1-15 мая 2022 года, Бразилия).

Иван Неккоев в весовой категории 77 кг провёл четыре схватки и дошёл до финала, где с минимальным счётом уступил Кириллу Глушенкову (Ульяновская область), завоевав серебряную награду.

Алексей Воронов в весе 67 кг стал бронзовым призёром, уступив лишь чемпиону – Исмаилу Насрулаеву (Татарстан) и серебряному призёру – Александру Пастушенко (Владимирская область).