Спортсмены из Мангистауской области стали призерами международного турнира

Состязания проходили в Туркестане. Как рассказал Роман Ахмедханов, старший тренер Мангистауской областной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (МОСДЮШОР) по вольной борьбе, юбилейный XXV международный турнир по вольной борьбе среди юниоров памяти Героя Советского союза, генерал-майора Сабыра Рахимова, завершился 18 октября. За призовые места боролись более 450 участников из Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана. Спортивную честь Мангистау защищали 12 воспитанников тренеров Романа Ахмедханова и Магомеда Куруглиева. Чемпионство этого турнира стало возможностью для спортсменов получить звание мастера спорта Республики Казахстан.Камиль Куруглиев, выступавший в весовой категории 92 кг, стал «золотым» призером. Серебро в весе 57 кг завоевал Эмиль Амирханов, бронзу – Майис Алиев в весе 61 кг.

Чемпионками соревнований в женской категории стали Марал Танирбергенова и Асем Кайбуллаева. Тренер Роман Ахмедханов отметил, что спортсмены из Актау на соревнованиях показали хорошую подготовку.