Шахтинец Сергей Кутузов завоевал серебро на чемпионате мира по греко-римской борьбе

0 57

Сергей выступал в составе сборной России в весовой категории до 72 кг. Подготовил борца заслуженный тренер России Роман Болтунов.

В финале Сергей провел схватку с Малхасом Амояном из Армении, но уступил ему со счётом 1-3, став серебряным призером соревнований.

Сборная России по борьбе заняла четвертое место в медальном зачете чемпионата мира в Осло. На счету российских борцов четыре золотых, пять серебряных и девять бронзовых медалей.Первое место в командном зачете заняла команда Ирана (7+3+3), вторыми стали американцы (5+5+5), третий результат — у Японии (5+3+4). При этом по общему числу медалей (18) российская команда заняла первое место.

Напомним, что Серей Кутузов начинал заниматься борьбой в Шахтах. Тренируется в центре олимпийской подготовки №1 Ростова-на-Дону. На первенстве Европы (U23) 2021 года в Македонии стал бронзовым призёром.

Поздравляем Сергея и его тренера Романа Болтунова, а также первых тренеров — Гегама Саядяна и Владимира Кушнира — с медалью.

The post Шахтинец Сергей Кутузов завоевал серебро на чемпионате мира по греко-римской борьбе first appeared on Информационный портал города Шахты.