Победный бросок: кубанские спортсмены завоевали три медали на чемпионате мира по спортивной борьбе

0 21

Чемпионат мира по спортивной борьбе проходил со 2 по 10 октября в Осло.  В программе соревнований были такие дисциплины, как вольная, греко-римская и женская вольная борьба. В составе сборной России было три кубанских борца: Тимур Бижоев, Назир Абдуллаев из Краснодара и Степан Марянян из станицы Динской.

Бронзовые медали завоевали Степан Марянян, выступавший в греко-римское борьбе до 60 кг, и «вольник» Тимур Бижоев в весовой категории 74 кг. Назир Абдуллаев в состязаниях по греко-римской борьбе в категории до 67 кг взял серебряную медаль. Спортсменов поздравил вице-губернатор Краснодарского грая.

– Наши борцы достойно выступили на чемпионате мира. Спортсмены Краснодарского края с 2017 года регулярно входят в состав сборных команд России. Греко-римской и вольной борьбой на Кубани занимается свыше 12 тысяч человек. Спортсмены на протяжении многих лет удерживают лидирующие позиции в достижении высоких результатов в стране и на международных соревнованиях, и за последние годы завоевали десятки медалей различного достоинства,

– цитирует Александра Власова пресс-служба администрации Краснодарского края.

Всего российская команда выиграла 18 медалей, став первой по общему количеству завоеванных наград. Наши борцы взяли четыре золотых, пять серебряных и девять бронзовых медалей. Первое место в медальном зачете заняла сборная Ирана, следом за ней американцы и японцы. Наша сборная в рейтинге занимает четвертое место.