Две красноярские спортсменки стали чемпионками России по вольной борьбе

0 679

Пять спортсменок красноярской академии борьбы им.Миндиашвили стали финалистками чемпионата России по вольной борьбе в своих весовых категориях.

Турнир, прошедший в Улан-Удэ, является предолимпийским турниром. В весовой категории до 55 кг за золото боролись две красноярские спортсменки – Екатерина Исакова и Татьяна Новик. В итоге первое место заняла Исакова, вторая ступень пьедестала у Новик.

В категории до 66 кг Ханум Велиева одержала победу над Анастасией Братчиковой из Московской области. В категории до 72 кг Алёна Стародубцева уступила дагестанской спортсменке Ксении Бураковой, а в категории до 76 кг Кристина Шумова заняла второе место, проиграв Екатерине Букиной из Московской области.

В общей сложности представительницы академии борьбы им. Миндиашвили завоевали 5 медалей - 2 золотых и 3 серебряных.