В Улан-Удэ завершился чемпионат России по вольной борьбе среди женщин

До полуфинальной стадии чемпионата России дошли сразу три спортсменки, представляющие Бурятию. Стальвира Оршуш, Ирина Ологонова и Мария Кузнецова. В весовой категории до 53 килограммов трехкратная чемпионка страны Стальвира Оршуш выиграла в полуфинале у Ирины Полещук из Краснодарского края.

Чистую победу на туше одержала заслуженный мастер спорта Стальвира Оршуш Улан-Удэ.

В полуфинальной схватке весовой категории до 57 килограммов Ирина Ологонова одержала уверенную победу со счетом 5:1 над Анастасией Козловой из Санкт-Петербурга.

Ирина Ологонова – Заслуженный мастер спорта России:

Дома всегда приятно на самом деле и в тоже время волнительно. Потому что все болеют, надеются и ждут естественно только победы. Поэтому тут ошибки нельзя допускать, надо уверенно выигрывать. Они конечно вдохновляют, наши болельщики.

В весовой категории до 65 килограммов 23-х летняя Мария Кузнецова - чемпионка России 2018 года, в полуфинале одолела Анну Краснову из Ульяновской области со счетом 7:2.

Своими впечатлениями о старте чемпионата поделились министр Спорта Бурятии и главный тренер женской команды России.

Вячеслав Дамдинцурунов – Министр спорта и молодёжной политики Бурятии:

Впечатления только самые хорошие. Единственное, немножко не оправдали наших надежд некоторые наши девушки, но что сделаешь. Это чемпионат страны самый главный старт сезона, самый главный старт в году для спортсменов, но в любом случае у нас три наших спортсменки вышли в полуфинал.

Александр Борзунов - Главный тренер сборной России по женской вольной борьбе:

Здесь сегодня участвуют все ведущие спортсменки. Несмотря на то, что основной состав сборной команды страны вернулся буквально несколько дней назад с лицензионного международного турнира, где сборная команда завоевала максимальное количество лицензий.

О финальных схватках и о завоеванных медалях Бурятских спортсменок, расскажем завтра в выпуске вечерних новостей.