Борцы Приангарья выиграли две медали на II этапе V летней Спартакиады молодёжи России

0 67

Спортсмены Иркутской области выиграли золотую и бронзовую медали на II этапе V летней Спартакиады молодёжи России по вольной борьбе. Соревнования среди юниоров до 21 года проходили с 4 по 6 мая в Красноярске и собрали 90 борцов из девяти регионов Сибирского федерального округа. В весовой категории до 125 килограммов победу одержал уроженец Осинского района Шота Кортиев. В весе до 74 килограммов бронзовым призёром стал уроженец Ольхонского района Виталий Евдокимов. По итогам турнира Шота Кортиев получил право участвовать в финале V летней Спартакиады молодёжи России по вольной борьбе, который с 12 по 16 июля состоится в Новочебоксарске. ИА "МедиаХот".