Золото и серебро российских борцов на чемпионате Европе

0 12

Российские борцы вольного стиля завоевали две награды на чемпионате Европы, проходящем в Варшаве. Магомед Курбанов стал чемпионом в весовой категории до 92 кг, а Сергей Козырев завоевал серебряную награду в весе до 125 кг.

В весовой категории до 92 кг за золото боролись Магмед Курбанов и швейцарец Самуэль Шеррер. Победу одержал российский борец. Третье место поделили выступающий за Белоруссию Гаджи Раджабов и азербайджанец Осман Нурмагомедов.

Дебютант чемпионатов Европы Сергей Козырев боролся за золото с олимпийским чемпионом и двукратным чемпионом мира турком Тахой Акгюлем. Опытный турецкий борец одержал победу и в восьмой раз выиграл чемпионат Европы. Бронзовые медали получили грузин Гено Петриашвили и украинец Александр Хоцяновский.

Российские борцы блестяще выступил в Варшаве. На их счету 6 золотых и две серебряных награды. Только в одной весовой категории сборная России осталась без медалей.