Вольная борьба: Двое якутских легионеров вышли в малый финал чемпионата Европы

0 36

Во второй день чемпионата Европы двое воспитанников якутской школы борьбы, представляющие национальную сборную команду Республики Беларусь, вышли в малый финал соревнований.

В утешительную группу попадают те борцы, которые уступили финалистам и они имеют возможность завоевать бронзовую награду через утешительные схватки. Так, экс-капитан сборной команды Якутии, чемпион Беларуси Арыйаан Тютрин (57 кг) вчера проиграл россиянину Начыну Монгушу со счетом 6:7. А сегодня якутянин обыграл чемпиона международных турниров в Швеции, Италии, Турции итальянца грузинского происхождения Гиви Давидови (4:0). Финалы состоятся ночью по якутскому времени. Тютрин встретится с призером чемпионата мира-U23, азербайджанцем Афганом Хашаловым.

Пятикратный призер чемпионатов Беларуси Андрей Бекренев (65 кг) также в первой встрече уступил финалисту Кшиштофу Бенковскому из Польши (3:6), затем одолел 19-летнего чемпиона Болгарии Рухана Расима (5:4) и теперь поборется за место на пьедестале с двукратным призером чемпионатов мира-U23 молдаванином Максимом Сакулцаном.

Также мы ожидаем выступление наших ребят в основной сетке состязаний в весе до 61 кг - призера чемпионата Европы-2019 амгинца Владимира Егорова (Македония) и чемпиона мира среди студентов Эдуарда Григорьев (Польша).