Полные результаты первого дня чемпионата Азии по греко-римской борьбе

0 16

Казахстан завоевал три медаль в первый день чемпионата Азии по греко-римской борьбе. Всего соревнования прошли в пяти весовых категориях, передает Prosports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Султан Асетулы стал первым в категории до 63 килограммов, Демеу Жадраев финишировал третьим в весе до 77 килограммов, Алимхан Сыздыков завоевал "серебро" в весе до 130 килограммов. Ниже представлены все результаты.

До 55 килограммов: <br />1. Ю Шиотани (Япония); <br />2. Ильхом Бахромов (Узбекистан); <br />3. Нурмухамет Абдуллаев (Кыргызстан); <br />3. Поя Дад Марз (Иран).

До 63 килограммов: <br />1. Султан Асетулы (Казахстан); <br />2. Мейсам Дальхани (Иран); <br />3. Джуй Хуан (Тайбэй); 3. Ханже Чунг (Южная Корея).

До 77 килограммов: <br />1. Пижман Поштам (Иран); <br />2. Далер Реза Заде (Таджикистан); <br />3. Демеу Жадраев (Казахстан); <br />3. Кайратбек Туголбаев (Кыргызстан).

До 87 килограммов: <br />1. Насер Ализаде (Иран); <br />2. Атабек Азисбеков (Кыргызстан); <br />3. Рустам Асакалов (Узбекистан); <br />3. Сюгхван Ли (Южная Корея).

До 130 килограммов: <br />1. Алиакбар Юсуфиахмадчали (Иран); <br />2. Алимхан Сыздыков (Казахстан); <br />3. Минжун Ким (Южная Корея); <br />3. Мурат Рамонов (Кыргызстан).

«В финале не получилось в физическом плане»‎. Алимжан Сыздыков прокомментировал серебряную медаль чемпионата Азии