Два казахстанских борца стали чемпионами рейтингового турнира в Риме

0 58

Обладателями золотых медалей рейтингового международного турнира в Риме по греко-римской, женской и вольной борьбе памяти Маттео Пелликоне стали борцы греко-римского стиля Айдос Султангали (63 кг) и Мейржан Шермаханбет (67 кг, на главном фото), сообщает Prosports.kz.

4 марта в олимпийском спорткомплексе «PalaPellicone» в Риме стартовал представительный рейтинговый турнир по трем стилям борьбы – Мемориал Маттео Пелликоне. Программу турнира открыли борцы греко-римского стиля в семи весовых категориях: 55, 60, 63, 67, 87, 97 и 130 кг. Отметим, что сборная Казахстана представлена на этих стартах основным составом.

В первый же день соревнований казахстанские борцы греко-римского стиля выиграли 7 медалей разного достоинства. В категории 63 кг в финале встретились земляки Айдос Султангали и Султан Асетулы. Как сообщает официальный сайт UWW, Асетулы из-за травмы снялся с финала, и победа была присуждена Султангали. Мейржан Шермаханбет в решающей схватке одержал уверенную победу над борцом из Венгрии.