Северчанки стали призерами первенства Сибири по спортивной борьбе

0 74

Лидеры томской сборной по спортивной борьбе среди девушек до 16 лет Марина Попова и Маргарита Ярыгина стали призерами чемпионата Сибирского федерального округа, который завершился в Кемеровской области

Как сообщили НИА Томск в администрации Томской области, чемпионат прошел с участием 120 спортсменок из восьми регионов Сибири. Марина Попова завоевала первое место в весовой категории до 62 кг, одержав три победы. Маргарита Ярыгина стала бронзовым призером первенства в весовой категории до 46 кг.

Воспитанницы северской детско-юношеской спортшколы «Янтарь» занимаются у тренера-преподавателя Артемия Абсалихова. Теперь они получили право участвовать в первенстве России по вольной борьбе среди девушек до 16 лет, которое состоится в марте 2021 года в Нижегородской области.