Успехи борцов

Бурятские борцы взяли 5 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых медалей.

Баяр Цыренов, старший тренер юниорской сборной Бурятии по спортивной борьбе

Так, в целом, очень доволен, видно, что ребята соскучились по ковру, очень долго ждали этих соревнований и боролись с азартом. Кому-то немножко функционально не хватило из-за сложной ситуации с тренировками. Готовились индивидуально. А так, результатом очень доволен.

Тренер юниоров Баяр Цыренов также добавляет, что выступить можно было и лучше. В прошлом году золотых медалей было больше. Борцы, которым не хватило в финале, растроенны, но не отчаиваются, все еще впереди.

Алдар Дышенов серебряный призер Первенства ДФО по вольной борьбе среди юниоров в в/к 97 кг ))

Проиграл в финале, огорчение есть. Но будем стараться в следующий раз выиграть))
Почему выбрали именно борьбу, чем хорош на ваш взгляд этот вид спорта в отличие от остальных, что он вам дает в жизни?
В жизни много чего дает, характер, сила воли, мужество, трудный спорт.

Те же, кто завоевал медали высшей пробы, естественно нескрываемо довольны.

Игорь Упхоев, чемпион Первенства ДФО по вольной борьбе среди юниоров в/к 65 кг

Я занял первое место в 65 кг, ездили мы во Владивосток, очень классно. На острове Русский были, жили прекрасно, в гостинице, впечатления очень классные.
Непосредственно к теперь борьбе давайте.
Ну, легко выиграл, можно сказать. Ни балла, ни дал. За выход в финал с якутом зарубился только, 8-0 выиграл. Все в принципе, больше и не было сильных соперников.

Впереди у борцов чемпионат Дальневосточного федерального округа в Улан-Удэ, где молодежь попробует свои силы в схватках со старшими товарищами. Основная же цель, это успешное выступление на первенстве России памяти Юрия Власко, которое пройдёт с 8 -го по 12-е апреля в Иркутске. Именно там разыграют путевки на ближайшие чемпионаты Европы и Мира.

Дмитрий Гомбоев и Андрей Дармаев, Новости дня.