Нохчо Лабазанов выиграл бронзовую медаль чемпионата России по греко-римской борьбе

0 68

Нохчо Лабазанов, выступающий весовой категории 130 кг, со счётом 7:5 одержал победу над представителем Ростовской области Рафаэлем Цицуашвили. С первых минут схватки башкирский борец захватил лидерство и не упустил его до конца поединка.

Бронзовая медаль стала первой для Башкортостана в этом чемпионате страны. Первое место завоевал москвич Сергей Семенов. Второе место у Виталия Щура из Кемеровской области. Ещё одно третье место у Зураби Гедехаури.

В третий соревновательный день предолимпийского чемпионата России по греко-римской борьбе, на ковёр выйдут еще пять представителей Башкортостана. В весовой категории до 67 кг поборются за медали Фадис Валитов и Аслан Толов. Они будут выступать на ковре «А». Три наших спортсмена будут соревноваться в категории до 87 кг на ковре «С». Это Руслан Садыков, Салават Бекмухамедов и Адлан Амриев, сообщает региональное министерство спорта и молодежной политики.