Уроженцы Забайкалья завоевали золото и серебро Чемпионата России в Ростове

«Уроженец Забайкальского края Виктор Ведерников завоевал титул чемпиона России в весовой категории до 55 килограмм, победив в финале представителя Республики Мордовия неоднократного чемпиона России и чемпиона Европы Виталия Кабалоева, со счетом 10:2», - рассказали в федерации по греко-римской борьбе Забайкальского края. Также они добавили, что еще один спортсмен из Забайкальского края Станислав Зайцев в весовой категории до 72 килограммов в финальном бою уступил представителю из города Санкт-Петербурга Чингизу Лабазанову и завоевал серебряную медаль. Спортсмены Виктор Ведерников и Станислав Зайцев выступают в двойном зачете за Забайкальский край и Новосибирскую область. Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкальского края, Ксения БронниковаТел. для СМИ: 8-924-373-94-37, e-mail: minsportzk@mail.ru