Во второй день первенства России якутяне не попали в финал

0 1862

Во второй день на проходящем в Смоленске первенстве России по вольной борьбе среди молодежи до 23 лет семь воспитанников якутской школы борьбы выступили в трех весовых категориях.

Один из лидеров нашей команды - 22-летний Петр Константинов (занимал пятые места на турнире Гран-при «Иван Ярыгин» и чемпионате России этого года), выступавший ранее в категории до 57 кг, на этот раз попробовал свои силы в весе до 61 кг, где собралось 25 участников. В первой схватке Петр досрочно обыграл земляка Артура Семенова, представляющего Смоленскую область, затем неожиданно уступил чемпиону Северной Осетии Алану Абиеву со счетом 1:2.

Чурапчинец Егор Друзьянов в стартовом поединке положил на лопатки призера юниорского первенства ДВФО Балдана Дондоков (Бурятия), но потом технически чисто проиграл призеру Всероссийских турниров в Краснодаре и Владикавказе, мастеру спорта РФ Рахиму Гурдалиеву из Адыгеи (0:10).

3 декабря в 00.30 по якутскому времени в весовой категории до 57 кг якутянин Михаил Иванов поборется за золотую медаль с дагестанцем Мусой Мехтихановым, а Егор Вензель поспорит за третье место с красноярцем Артуром Чебодаевым.

Эрхаан КОНСТАНТИНОВ. SAKHAPRESS

Все схватки якутских борцов на первенстве России среди молодежи до 23 лет на 2 декабря: