Борцы Иркутской области выиграли шесть медалей на всероссийских соревнованиях «Кама»

0 61

Спортсмены Иркутской области выиграли шесть медалей на всероссийских соревнованиях «Кама» по вольной борьбе среди мужчин памяти основателей борьбы в Пермском крае В.А. Горюнова, К.Т. Калагова, Л.В. Гергаулова. Турнир проходил 21-22 ноября в Перми и собрал около 120 борцов из различных регионов страны. Золотые медали завоевали Алексей Данилов из Нукутского района в весовой категории 57 кг, Константин Топшиноев из Боханского района в категории 70 кг и Юрий Иванов из Осинского района в весе 92 кг. Серебряным призером стал уроженец Боханского района Андрей Тапхаров в весовой категории 61 кг. Бронзовые награды взяли представители Осинского района Григорий Балтуков (61 кг) и Шота Кортиев (125 кг). В настоящее время ребята тренируются в спорткомплексе «Байкал-Арена» в Иркутске. Тренерами Алексея Данилова являются Альберт Шодоров и Руслан Борокшонов. Остальные спортсмены тренируются у Руслана Борокшонова. ИА "МедиаХот".