Новгородка завоевала бронзу на международном турнире по вольной борьбе

С 4 по 8 ноября в Варшаве проходит традиционный международный турнир по вольной борьбе Poland Open.

В соревнованиях приняла участие представительница новгородского Центра спортивной подготовки, воспитанница спортивной школы №4 Надежда Соколова.

Наша землячка завоевала бронзовую медаль в весовой категории 50 килограммов.

«За бронзу боролась с опытной польской спортсменкой, призёром чемпионата мира и чемпионкой Европы Ивоной Матковской. Счет решающей схватки был равный 5:5, но по качеству Надя выиграла», – заявил тренер спортсменки Олег Марков.

Стоит отметить, что для Надежды Соколовой это уже далеко не первая медаль на международных соревнованиях. Например, в прошлом году она стала второй на молодёжном Первенстве Европы в Сербии, а в конце октября выиграла бронзу на Первенстве мира среди молодёжи в Венгрии.