Три медали завоевали борцы Иркутской области на чемпионате СФО в Красноярске

0 70

Спортсмены Приангарья завоевали три медали на чемпионате Сибирского федерального округа по вольной борьбе, который 19-20 сентября проходил в Академии борьбы имени Д. Г. Миндиашвили в Красноярске. В соревнованиях приняли участие борцы из Кемеровской, Иркутской областей, республик Хакасия, Тыва и других регионов. Первое место в весовой категории 92 кг занял Юрий Иванов из села Оса Осинского района. Серебряную медаль в весе 61 кг выиграл Антон Евдокимов из села Закулей Нукутского района. Уроженец села Улей Осинского района Александр Балтуев стал бронзовым призером в весовой категории 70 кг. По итогам соревнований эти спортсмены получили право участвовать в чемпионате России по вольной борьбе, который в середине октября пройдет в Наро-Фоминске. Также путевки на чемпионат страны есть у Федора Балтуева и Юлиана Гергенова. Юрий Иванов, Антон Евдокимов и Александр Балтуев являются воспитанниками областной спортивной школы олимпийского резерва «Тамир» имени И.И. Тыхреновой. В настоящее время Юрий и Антон тренируются в спорткомплексе «Байкал-Арена» в Иркутске у Руслана Борокшонова и Баира Ильина. Александр также тренируется в спорткомплексе «Байкал-Арена» под руководством своего отца Александра Балтуева и Руслана Борокшонова. ИА "МедиаХот".