Новгородка завоевала серебро международных соревнований по вольной борьбе

Спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанница тренера Олега Маркова СШОР №4 Надежда Соколова заняла второе место на международном турнире по вольной борьбе серии Гран-при «Иван Ярыгин-2020». Соревнования проходят 23-26 января в Красноярске.

Надежда выступала в весовой категории до 50 кг. В финале наша спортсменка уступила представительнице Монголии Намуунцецег Цогт Очир 2:7.

В схватках за третье место еще одна россиянка Анжелика Ветошкина выиграла встречу с представительницей Узбекистана Даулетбике Яхшимуратовой 12:2. Анжелика Федорова уступила американке Ласей Энтони - 0:10.

В XXXI Международном турнире по вольной борьбе серии Гран-при «Иван Ярыгин» принимают участие 373 борца из России, Японии, США, Монголии, Канады, Иордании, Греции, Молдовы, Киргизии, Казахстана, Узбекистана. В составе российской сборной выступают 96 борцов.