Спортсмен, представляющий Севастополь, стал чемпионом ЮФО по греко-римской борьбе

0 24

Азамат Сеитов выиграл золото на чемпионате Южного федерального округа по греко-римской борьбе.

Соревнования проходили с 1 по 3 декабря в поселке Энём Республики Адыгея, в них приняли участие спортсмены из восьми субъектов Южного федерального округа.

Спортсмен Центра спортподготовки сборных Севастополя Азамат Сеитов выступал в весовой категории 97 кг, и одержал уверенную победу.

Также на борцовский ковёр чемпионата ЮФО вышел севастопольский борец Эмиль Абдураманов. В весовой категории 63 кг он занял 5 место.

Состязания были отборочными на чемпионат России — 2020, который состоится в январе. Отстаивать свои регионы на всероссийский турнир отправится первая тройка лидеров.

Ранее Азамат Сеитов стал бронзовым призёром чемпионата России — 2019 по греко-римской борьбе.

По материалам Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя (и фото)