Калининградский спортсмен выступит на чемпионате Европы по вольной борьбе

Калининградский спортсмен выступит на чемпионате Европы по вольной борьбеКалининградский борец вольного стиля Даниил Харчилава квалифицировался на чемпионат Европы. Об этом в среду, 1 мая, сообщили в пресс-службе Министерства спорта самого западного региона России.

В Сибири прошел чемпионат России по вольной борьбе среди атлетов не старше 18 лет, на котором Даниил Харчилава взял серебро. Подопечный Виктора и Валерия Ходжаевых стал вторым из 43 спортсменов массой до 60 килограммов.

Борец из регионального училища-техникума олимпийского резерва выиграл четыре поединка, но в финале проиграл дагестанскому борцу Арипу Абдулаеву со счетом 1:6.

Победители первенства России поедут на чемпионат мира, а вице-чемпионы – в числе которых и калининградский борец, отправятся на европейские состязания в Италию. Там в июне текущего года Харчилава будет защищать честь страны.