17 медалей завоевали ростовские спортсмены на первенства ЮФО по греко-римской борьбе

0 8

Соревнования прошли 31 января, в легкоатлетическом манеже города Шахты.

В первенстве принимали участие спортсмены не старше 18 лет. Всего на соревнование приехали свыше 250 юных борцов из Адыгеи, Кубани, Ставрополья, Крыма, Калмыкии и других регионов, сообщили в пресс-службе администрации Ростова.

Сборная Ростовской области завоевала 17 медалей, из которых 5 золотые. Золотыми призерами стали: Валерий Мангутов, Изнула Гафуров, Магомед Ярбилов, Дмитрий Адамов и Абдулла Магомедов.

Серебро домой привезли: Андрей Некрасов, Абдурахман Кациев, Мирон Качалов и Валерий Иванов.

Обладателями бронзовых медалей стали: Загиди Джамалуттинов, Сухробджон Саидов, Эдгар Газарян и Альфред Казарян.

Призеры получили путевку на предстоящее в марте первенство России.

- Помимо путевок на Всероссийский старт, юные донские борцы продемонстрировали свою готовность бороться за место в составе областной сборной на финал IX летней Спартакиады учащихся России 2019 года, - сообщили в городском управлении по физической культуре и спорту.