Сотрудники бурятского ОМОН стали победителями Всероссийского турнира по вольной борьбе

0 33

Сотрудник ОМОН «Кречет» Управления Росгвардии по Республике Бурятия сержант Эрдэм Жамбалов в весовой категории до 92 кг и сержант Барас Базаров (до 86 кг) завоевали золотые медали Всероссийского турнира по вольной борьбе «Абай Гэсэр», а сержант Эрдэм Абарзадиев замкнул тройку призёров в весовой категории до 57 кг.

Мероприятие состоялось в физкультурно-спортивном комплексе г. Улан-Удэ. За почетные трофеи чемпионата боролись более 170 человек из 12 регионов Сибири и Дальнего Востока, из них 19 мастеров спорта и 156 кандидатов по вольной борьбе.

Турнир проводится ежегодно в честь прославленных спортсменов, тренеров по вольной борьбе Республики Бурятия. В 2018 году турнир был посвящен памяти легендарного борца Олега Алексеева, который первым из бурятских борцов стал мастером спорта СССР международного класса, вошел в состав сборной команды страны и стал чемпионом Европы.