Тяжёлая атлетика

Узбекистанец Диёрбек Эрматов на молодежном чемпионате мира по тяжелой атлетике удостоился золота

0 21

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Узбекистанский тяжелоатлет Диёрбек Эрматов стал обладателем золота на молодежном чемпионате мира в Испании.

Таким образом, сборная Узбекистана завоевала еще одну медаль на стартах в Леоне.

Узбекский тяжелоатлет показал лучший результат в рывке (162 килограмма) в весовой категории до 89 килограммов и поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

В толчке (186 килограммов) он занял пятое место, а по сумме двух упражнений (348 килограммов) – четвёртое.

Напомним, в понедельник Хусунбой Матрасулов завоевал серебро на молодежном чемпионате мира в весовой категории до 73 килограммов.