Тяжёлая атлетика

Зарайские тяжелоатлеты показывают отличные результаты

На XVI Всероссийском турнире памяти заслуженного тренера России М.С. Окунева на призы олимпийского чемпиона Дмитрия Берестова учащаяся средней школы №6 Анна Матвеева в весовой категории до 76 кг в сумме набрала 125 кг и стала чемпионкой, опередив серебряного призёра на 5 кг.

В весовой категории до 55 кг среди юношей учащийся гимназии №2 Алексей Курылин превысил все личные рекорды: рывок — 50 кг, толчок — 65 кг, сумма двоеборья — 115 кг, выполнил норматив 3-го спортивного разряда и показал 15-й результат. Но все спортсмены, которые показали более высокие результаты, старше Лёши на год, а то и на два. Так что в будущем сезоне надеемся на более высокое место.

14 февраля прошло первенство Москвы среди юношей и девушек до 17 лет. Елизавета Селезнёва в категории до 71 кг завоевала серебряную медаль с суммой двоеборья 141 кг (63+78), а Анна Матвеева вновь стала чемпионкой в весе до 76 кг с результатом 125 кг (54+71).

Среди юношей в категории до 61 кг выпускник Мендюкинской школы перворазрядник Даниил Шамонов завоевал серебряную медаль с суммой двоеборья 179 кг (80+99), уступив победителю Андрею Силаеву из Училища олимпийского резерва Москвы всего 3 кг. И в весе до 89 кг Иван Керин занял четвёртое место с результатом 195 кг (90+105).

Все вышеназванные спортсмены тренируются под руководством мастера спорта России международного класса Валентины Муравьёвой.