Тяжёлая атлетика

Минусинский тяжелоатлет Иван Цыганков победил на чемпионате СФО

0 58

С 19 по 22 ноября в Красноярске прошел чемпионат Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике. Победителем в весовой категории 81 кг стал житель Минусинска Иван Цыганков.

Всего участниками соревнований стали более 130 сильнейших тяжелоатлетов Сибири. Спортсмены из Минусинска активно поддерживали своего земляка Ивана Цыганкова.

Теперь ему предстоит подготовиться к чемпионату России. Тренер минусинца-победителя – Анатолий Василиков.

В состязаниях также принимал участие ещё один атлет из Минусинска - Андрей Мишин, который в весовой категории 102 кг боролся за попадание в тройку призёров, но в итоге занял 5-е место.

Ранее «НИА-Красноярск» сообщало, что Красноярский край увеличивает финансирование на привлечение жителей в массовый спорт.