Тяжёлая атлетика

Юные владимирские тяжелоатлеты завоевали семь медалей на всероссийском турнире памяти Окунева

0 13

Владимирские спортсмены завоевали семь медалей на XIV Всероссийском турнире по тяжелой атлетике памяти заслуженного тренера России М.С. Окунева на призы Олимпийского чемпиона Дмитрия Берестова. Соревнования проходили с 11 по 17 февраля в Московской области. Всего в них приняли участие около 500 тяжелоатлетов в возрасте 11-15 лет. Владимирскую область представили 25 человек.

Наши земляки Анастасия Воробьева (33 килограмма), Артем Соловьев (41 килограмм) и Максим Москалев (45 килограммов) взяли «золото». Серебряные медали завоевали Кирилл Смирнов (37 килограммов), Даниил Петухов (55 килограммов) и Егор Фролов (61 килограмм). Третье место у Артема Горбаченко (35 килограммов). Ребята являются воспитанниками Владимирской областной спортивной школы олимпийского резерва по тяжелой атлетике им. П.В. Кузнецова.

Кроме того, 13 февраля еще один воспитанник школы Семен Шохин занял на турнире второе место в весовой категории 33 килограмма.