Водное поло

Волгоградские ватерполисты не смогли выйти в финал чемпионата России

Сегодня в ответном матче полуфинальных баталий Финала четырёх чемпионата России по водному поло «Спартак-Волгоград» играл в гостях с московским «Динамо». В первой игре волгоградцы уступили в серии пенальти (11:13) и должны были побеждать сегодня. Всё складывалось достаточно неплохо для подопечных Владимира Карабутова и Николая Козлова – после трёх периодов «спартаковцы» выигрывали со счётом 4:2, но в заключительной четверти растеряли преимущество и снова свели матч к ничьей (4:4). Победитель опять определялся в серии пенальти, и в этот раз снова удачливее оказались «динамовцы» (4:3). Теперь «Динамо» в финале сыграет, скорее всего, с казанским «Синтезом», а «Спартак-Волгоград» поспорит за третье место с астраханским «Динамо-СШОР». «Динамо» Москва – «Спартак-Волгоград» – 8:7 (0:1, 1:1, 1:2, 2:0, по пен. 4:3). «Спартак-Волгоград»: Федотов – Еськов, Шейкин, Иванков, Степанов (1), Ашаев, Халтурин, Нежинский, Шайхутдинов, Рудай (2), Киселёв (1), Агарков (кап.) – Трусов. Удаления: 11 – 11. Серия послематчевых пенальти: Шейкин (4:4, вратарь), Васильев И. (5:4), Иванков (5:5), Усов (6:5), Киселёв (6:6), Шеин (7:6), Халтурин (7:7), Рустамов (8:7), Ашаев (8:7, вратарь).