Водное поло

Ватерполисты «Синтеза» обыграли питерскую «Балтику» со счетом 11:9

(Казань, 3 марта, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Лидер чемпионата России по водному поло казанский «Синтез» сегодня одержал 30-ю победу в 30-ти турах, обыграв в родном бассейне питерскую «Балтику» со счетом 11:9.

Казанцы постепенно восстанавливают игровые связи, утерянные за зиму, когда их наставник Марат Закиров два месяца был занят в сборной России.

Проиграв в первой игре 1/8 финала Кубка ЛЕН Трофи московскому «Динамо» (12:14), вчера казанцы обыграли в чемпионате страны питерскую «Балтику» (12:10), уступая по ходу встречи 0:5.

Сегодня хозяевам легче не было, сыгранные питерцы раз за разом наказывали казанцев за огрехи в обороне. Достаточно сказать, что в середине матча преимущество «Синтеза» было минимальным — 7:6. Адель Латыпов увеличил перевес до двух мячей — 8:6, забив свой третий мяч в игре, но два подряд удаления в рядах хозяев позволили гостям реализовать большинство, 8:7. Но затем свое большинство реализовали и казанцы, сделал это красивым броском в касание Сергей Лисунов, 9:7. Третий гол Сергея в матче.

Решающим в итоге стал четвертый период, в начале которого команды обменялись голами, 10:8. А затем «Синтез» дожал-таки неуступчивого соперника. Еще одно большинство реализовал Арслан Закиров, 11:8. Все, что успели до конца встречи сделать питерцы, это сократить разрыв в счете, 11:9.

«Синтез» (Казань) — «Балтика» (Санкт-Петербург) — 11:9.

После 30 матчей в активе казанцев стало 30 побед, первое место. 6 марта в ответном матче 1/8 финала плей-офф Кубка ЛЕН Трофи в Москве «Синтез» сыграет с «Динамо