Водное поло

«Спартак-Волгоград» уверенно выиграл в первом поединке у «Балтики»

0 53

Матч чемпионата России по водному поло среди мужских команд завершился в Центре водных видов спорта.

Волгоградская дружина одержала третью подряд победу в чемпионате. Сегодняшний матч против «Балтики» из Санкт-Петербурга завершился со сетом 15:6 в пользу хозяев бассейна, сообщает корреспондент «Волгоградской правды.ру».

Достойный отпор волгоградцам гости смогли дать только в первом периоде, удержав небольшой отрыв пропущенных и забитых мячей (5:3), а после перерыва и в третьем периоде преимущество только нарастало.

Лучшим бомбардиром матча стал волгоградский защитник, ветеран команды Павел Халтурин, забивший четыре гола. Таким образом, после сегодняшнего матча «Спартак-Волгоград» укрепил лидерство в чемпионате. Завтра, 19 сентября, состоится второй поединок с «Балтикой».