Харьковский «Локомотив» стал чемпионом Украины девятый раз подряд

Харьков, 22 апреля.

Сегодня в Первой столице Украины состоялся заключительный поединок финальной серии чемпионата страны по волейболу среди мужских команд Суперлиги между харьковским «Локомотивом» и львовским «Баркомом».

Харьковский «Локомотив» сегодня стал чемпионом Украины по волейболу сезона 2016/2017. «Железнодорожники» одержали третью победу в противостоянии с львовским клубом «Барком-Кажаны» и обеспечили себе золотые награды.

В первых двух матчах, которые состоялись во Львове, команды обменялись победами. Затем серия переехала Харьков, где в пятницу «Локомотив» одержал победу 3:1. В субботнем матче «железнодорожники» смогли повторить этот результат.

Стоит отметить, что «Локомотив» стал чемпионом Украины 17-й раз. При этом харьковские волейболисты не знают равных уже девятый сезон подряд. Кроме того, они 13 раз выигрывали национальный кубок. Однако в этом сезоне «Локомотив» в финале Кубка Украины проиграл тому таки «Баркому». Львовяне же впервые стали призерами чемпионата Украины.

Отметим, что третье место в чемпионате Украины заняла «Винница», которая в «Бронзовом финале» одолела хмельницкий «Новатор».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы ВКонтакте и Facebook.