Казанский «Зенит» вышел в «Финал четырех» Лиги чемпионов

0

Волейболисты казанского «Зенита» в Белгороде в ответном матче «раунда 6-ти» Лиги чемпионов с «Белогорьем» выиграли стартовые два сета и обеспечили себе выход в «Финал четырех» турнира.

Главным героем стартовой партии стал диагональный «Зенита» Максим Михайлов, принесший своей команде 9 очков. Именно он эйсом в Алексея Обмочаева завершил партию, в начале которой казанцы проигрывали 1:4. Зенитовцы давали достаточно много свободы в атаке Роману Данилову, акцентируя внимание на Дмитрии Мусэрском. В итоге при счете 20:19 его закрыл блоком Вильфредо Леон и тут же брейковый мяч в атаке добыл Михайлов — 22:19.

Благодаря яркой игре Сергея Тетюхина белгородская команда во втором сете вела 21:18. Казанцы отыгрались за чет подач Леона и отличной защите — 21:21. В драматичной концовке хозяева площадки упустили четыре сет-бола, после чего Леон вновь заставил ошибиться в приеме Обмочаева (29:28), а Бутько закрыл одиночным блоком Тетюхина — 30:28.

После победы в домашнем матче (3:1), в гостях казанцам достаточно было выиграть два сета. Итоговый счет матча уже не имел турнирного значения.

«Финал четырех» Лиги чемпионов пройдет 29 — 30 апреля в Риме. В полуфинале победитель двух последних розыгрышей Лиги чемпионов «Зенит» сыграет с «Берлином», который в «раунде 6-ти» сенсационно обыграл московское «Динамо».

Вторую путевку в финал оспорят хозяин мини-турнира «Перуджа» и победитель итальянской пары «Модена» — «Мачерата». В первом матче со счетом 3:0 выиграла «Мачерата». Ответный матч начнется сегодня в 21:30 мск.