Нижегородские волейбольные команды «Спарта» и АСК провели матчи Чемпионата российской Суперлиги

0 8
Волейболистки «Спарты» уже приучили своих болельщиков к тому, что проводят свои матчи ярко и бескомпромиссно. Из 4 проведённых матчей 3 завершились на тай-брейке. Вот и в гостевом матче в Челябинске против местного «Динамо-Метар» нижегородки провели на площадке 5 партий. Взяв в упорной борьбе первый сет 25:23, наши девушки вчистую уступили хозяйкам площадки второй – 12:25. Третья партия снова оказалась за нижегородками – 25:18, а четвёртую опять берут челябинки 25:13. В решающем пятом сете «динамовки» вырывают победу 15:12, забирая игру со счётом 3-2. Станислав Саликов — главный тренер ВК "Спарта": «Все хотят попасть в плей-офф, показать хороший результат. Поэтому и такая игра. Хотя об этом было сказано, что вы сами отдаёте эти партии, которые можете выигрывать. Две партии просто подарили, а две партии вынуждены были отыгрываться. Вот в конце сил и не хватило». После 4 проведённых игр в активе «Спарты» 4 очка и 10 место в турнирной таблице женской волейбольной Суперлиги. Свои следующие матчи нижегородки проведут дома на площадке Дворца спорта «Заречье». 3 октября наши девушки в рамках Кубка России сыграют против тульской «Тулицы», а через день, 5 октября, в рамках Чемпионата Суперлиги примут команду «Локомотив» из Калининграда. Не очень успешно идут пока дела у мужского АСК. Наши волейболисты потеряли на старте сезона из-за травм несколько ведущих игроков и до сих пор пока не познали радости побед в наступившем чемпионате. В домашнем матче против кемеровского «Кузбасса» нижегородцы смогли выиграть первый сет со счётом 25:17, но не смогли продолжить победную поступь, уступив три следующих партии 22:25, 19:25 и 22:25. Итог матча — поражение 1-3, и с одним набранным очком АСК занимает пока последнее место в турнирной таблице. Андрей Дранишников — главный тренер ВК АСК: «Хотел бы сказать болельщикам большое спасибо, что приходят. Мне тоже тяжело, как тренеру, смотреть на это. Потому что я вижу, что команда достаточно неплохо собрана. С нашим скромным бюджетом мы хорошо подобрали людей. Но вот эти травмы, которых я где-то в глубине души боялся, они как раз сказались. Но надеюсь, что сейчас есть перерыв, как раз залечить, сделать выводы и пойти дальше». Свой следующий матч АСК проведёт 11 октября на домашней площадке Дворца спорта «Заречье» против одного из лидеров — команды «Зенит-Казань». Начало матча в 19:00. Болеем все вместе за АСК! Служба информации: Николай Панченко.