Волейболисты нижегородского АСК удачно завершили 1-й тур предварительного этапа Кубка России

0 27
После победы в первом матче над «Нефтяником» волейболистам АСК крайне необходима была победа во второй игре первого тура предварительного этапа Кубка России против хозяев площадки — новокуйбышевской «Новы». Турнирное положение в таблице среди трёх команд очень плотное, и делить очки с соперниками совсем нежелательно. Для выхода в следующий раунд необходимо только побеждать. Первые две партии остались за нижегородцами – 25:23 и 25:17, после чего последовал провал: третий сет достаточно легко выиграла «Нова» – 25:11. В четвёртой партии завязалась упорнейшая борьба, команды к концовке игрового отрезка вышли за пределы 25-ти очков. И решающими при равном счёте 24:24 стали два подряд эйса на подачах Сергея Никитина. 26:24 и 3-1 по партиям в пользу АСК! Дмитрий Филиппов – связующий ВК АСК: «За счёт командной игры нам удалось выиграть эту игру. Две победы – это хорошо, но у нас есть ещё один тур впереди. Так что мы должны приехать обратно в Нижний Новгород, поработать над ошибками. Я думаю, мы ещё в дальнейшем будем показывать ещё лучший волейбол». Андрей Дранишников – главный тренер ВК АСК: «Ребята молодцы, мне понравилась игра командная, что каждый выходит, несмотря на какую позицию, несмотря при каком счёте. И ребята доказывают, что они здесь не зря собрались и играют командой». С 6-ю очками в активе нижегородский АСК лидирует в своей группе после первого тура предварительного этапа Кубка России. Второй тур с участием «Нефтяника», «Новы» и АСК пройдёт в Оренбурге с 30 августа по 1 сентября. Для гарантированного выхода в следующий раунд нижегородцам достаточно из двух игр выиграть одну – в трёх или четырёх партиях. Служба информации: Николай Панченко.