Волейбольный «Зенит» остался без медалей домашнего турнира «Мемориал Платонова»

0 28

В матче за бронзовые награды петербуржцы уступили уфимскому клубу «Динамо-Урал».

Петербургский волейбольный клуб «Зенит» занял четвертое место на предсезонном турнире «Мемориал Платонова». Соревнования прошли в Санкт-Петербурге в Академии волейбола Платонова. В решающем матче сине-бело-голубые уступили уфимскому клубу «Динамо-Урал» в трех партиях (17:25, 21:25, 17:25).

Заключительные две игры хозяева турнира провели спортсменами из второй команды «Зенита», так как волейболисты основного состава уехали на Кубок «Первого канала».

«У меня было всего десять игроков, в том числе четверо крайних нападающих и не было возможности сделать замену. Соперник выпустил взрослых мужиков, чтобы быстрее все закончить. В любом случае польза для наших игроков огромная. Молодые парни представляли первую команду и получили незаменимый опыт», – подвела итоги турнира главный тренер «Зенита»-2 Татьяна Образцова.

В финальном матче встретились «Белогорье» и «Нова», а Кубок «Первого канала» выиграла команда во главе с главным тренером «Зенита» Владимиром Алекно. На площадке у победителей играли двое представителей основы сине-бело-голубых Виктор Полетаев и Станислав Динейкин.