0 11

Автором материала является K-News. Любое копирование или частичное использование возможно по разрешению редакции K-News.

Женская сборная Кыргызстана по волейболу (U-20) заняла 1-место на чемпионате Центральноазиатской волейбольной ассоциации, который прошел на Мальдивах в городе Мале. На данном турнире борьбу вели 4 сборные команды, которые сыграли между собой в круг.

Первый и второй круг отечественные спортсменки выиграли сборную Мальдив и Непала со счетом 3:0. В следующем круге со счетом 2:3 уступили сборной Шри-Ланке.

В полуфинале кыргызстанки во второй раз обыграли сборную Непала со счетом 3:0 и вышли в финал, где взяли реванш над соперницами из Шри-Ланки и стали победителями турнира.

• Лучшей атакующей стала Роза Расулбек кызы;
  • Лучшей связующей — Алия Керезова;
  • Лучшей блокирующей — Сайкал Амиракулова;
  • Лучшей диагональной — Айтурган Айтбекова.
  • Лучший игрок турнира — Роза Расулбек кызы.

Сборная команда приняла участие в соревнованиях под руководством главного тренера Курсантбека Уланбек уулу.

Запись Женская сборная Кыргызстана по волейболу (U-20) выиграла зональный чемпионат Азии впервые появилась K-News.