Стали известны победители соревнований по волейболу спартакиады учащихся Якутии

0 49

В спорткомплексе села Хатассы завершились соревнования по волейболу финальной части спартакиады учащихся Якутии. В состязаниях приняли участие по восемь команд юношей и девушек из разных районов и городов республики. Среди юношей победителем стала команда Намского района, а среди девушек — волейболистки из Чурапчинского района.

Как рассказал старший судья Анатолий Черемзанский, соревнования проходили с 8 по 10 июня. В финале за третье место среди девушек боролись команды Амгинского и Мирнинского районов. По итогам встречи с небольшим отрывом победу одержали мирнинские спортсменки. Между тем волейболистки из Якутска и Чурапчинского района сыграли за первое место. Вторые все же опередили соперниц на два балла и забрали золото.

Среди юношей бронзовую медаль разыграли представители Якутска и Чурапчинского района. На встрече также победителями вышли Чурапчинские спортсмены. За золото боролись сборные Таттинского и Намского районов. Победу одержали Намские спортсмены.

«На спартакиаде юные спортсмены показали действительно интересную и захватывающую игру. Каждая команда выложилась на все 100%, спортсмены боролись до последнего. Стоит отметить женскую сборную Чурапчинского района. Здесь есть спортсменки, которые будут участвовать в предстоящих играх «Дети Азии». Видно, что подготовка к соревнованиям была серьезная. Что касается команд юношей, то здесь вся тройка победителей сильная», — поделился Анатолий Черемзанский.

Напомним, в финальной части спартакиады «Спортивные якутяне» принимают участие более 1,6 тысячи школьников из 35 муниципальных районов и городских округов республики. Мероприятия проходят с 6 по 10 июня в Якутске и в селе Бердигестях Горного района.