Волейболисты нижегородского АСК выиграли третий матч у барнаульского «Университета»

0 11

Третий стыковой матч между нижегородским АСК и барнаульским «Университетом» проходил в столице Алтая и обещал быть более сложным для нижегородцев, выигравших оба домашних поединка со счётом 3-0. Так в итоге и вышло - представители Высшей лиги постарались выжать из себя максимум и доставили немало проблем нашей команде. Первая партия началась с отрыва АСК, достигшего 12 очков. Хозяева пытались вернуться в игру, но не смогли, и сет остался за нижегородцами - 25:14. Следующий отрезок остался за барнаульской командой, которая, оторвавшись на 3-4 очка, позволила гостям в концовке отыграться и выйти вперёд 23:20. Но, выиграв 5 баллов подряд, «Университет» вырвал партию - 25:23. Третий сет оказался самым упорным и стал решающим - нижегородцы выиграли его со счётом 28:26. Четвёртая партия стала для обеих команд последней в уходящем сезоне, завершившись со счётом 25:19 в пользу АСК. 3-1 – таков итог матча, и серия за право играть в следующем сезоне в Суперлиге осталась за нижегородцами. Антон Карпухов - доигровщик ВК АСК: «Не могу сказать, что всё было просто. Но как получилось. Мы очень рады и довольны уйти в отпуск». Андрей Дранишников - главный тренер ВК АСК: «Что касается по игре, объективно мы должны забирать, мы сильнее. Сегодня немножко после первой партии произошла расслабленность, и мы допустили много собственных ошибок, которые нельзя было допускать». В хорошем настроении волейболисты АСК возвращаются домой в Нижний Новгород. Впереди долгожданный отпуск и предсезонные сборы, которые запланированы на июль. Новый сезон начнётся в середине августа матчами на Кубок России. Служба информации: Николай Панченко.