Дрезденские волейболистки проиграли в матче с Висбаденом

0 9

Женская волейбольная команда Dresdner SC потерпела шестое поражение в 14‑й день Бундеслиги. На глазах у 3000 зрителей при полном аншлаге команда, занявшая четвертое место, была побеждена со счетом 1:3 (30:32, 18:25, 25:11, 15:25) ВК Висбаден. Игроки ДСК не смогли сделать дополнительный подарок своему тренеру Александру Вайблу, который накануне в третий раз стал отцом мальчика.

Гости из Гессена, которые выиграли пять из шести последних матчей, начали матч гораздо лучше. Они продемонстрировали больше стабильности в атаке, а также в защите на блоке и на поле. В следующем периоде дрезденцы лучше нашли свой ритм, и Анник Мейерс из Нидерландов, которая переехала на Эльбу из Висбадена только в начале недели, дебютировала за ДСК.

Обе команды играли в напряженной борьбе в решающий момент. Однако постоянный игрок DSC Сара Штраубе повредила колено в столкновении и не смогла продолжить игру. Вместо нее в матче играла Квета Грабовска. В итоге Дрезден упустил три сет-пойнта, а гессенцы использовали свою шестую попытку.

Висбаден явно выиграл второй сет. В третьем сете картина была совершенно иной. Теперь протеже Вайбля явно диктовали действия, даже Мейерс с самого начала. Но в четвертом сете гессенцы снова взяли бразды правления в свои руки, а Дрезден допускал слишком много ошибок.

Сообщение Дрезденские волейболистки проиграли в матче с Висбаденом появились сначала на Новости Германии: последние события на русском языке.