Сборная Канады переиграла Таиланд на женском ЧМ по волейболу

0 100

Женская сборная Канады по волейболу в четырех сетах переиграла команду Таиланда 4 октября в матче 1-го тура группы F чемпионата мира. Матч прошел на «Атлас Арене» в польской Лодзи. Канадские волейболистки выиграли первые два сета (25:19, 25:21). Третья партия осталась за командой Таиланда, но интриги не случилось — канадки выиграли четвертый сет (25:22) и завершили матч со счетом 3:1 по сетам. Наибольший вклад в победу сборной Канады внесла доигровщица Алекса Грей, набравшая за игру 25 очков. Наилучшую результативность в составе команды Таиланда продемонстрировала диагональная Пимпичая Кокрам (24 очка). После этого матча сборная Канады с 11 очками в активе идет на 4 месте в группе F (второй групповой этап). Команда Таиланда с 10 очками располагается на 5 месте в октете, из которого только четыре сборные получат путевки в четвертьфинал мирового первенства.