Доминиканские волейболистки переиграли команду Таиланда в Лиге наций

0 41

Женская сборная Таиланда по волейболу в четырех сетах уступила команде Доминиканской Республики 30 июня в матче предварительного этапа волейбольной Лиги наций. Матч прошел на «Армеец Арене» в Софии. Тайские волейболистки выиграли первый сет со счетом 25:22, но затем проиграли три партии подряд (23:25, 23:25, 21:25) — 3:1 по сетам в пользу доминиканок. Наибольший вклад в победу сборной Доминиканской Республики внесли доигровщица Йонкайра Пенья и диагональная Брайелин Мартинес, набравшие за игру по 19 очков. Наилучшую результативность в составе команды Таиланда продемонстрировала диагональная Пимпичая Кокрам (30 очков). Сборная Таиланда (13 очков) после этого матча занимает 8-е место в турнирной таблице предварительного этапа. Команда Доминиканской Республики (9 очков) — на последнем 12-м месте.