«Зенит-Казань» разгромил «Енисей» в чемпионате России, одержав 19-ю победу подряд

0 232

Волейболисты казанского «Зенита» в матче 15-го тура чемпионата России на своей площадке со счетом 3:0 обыграли «Енисей».

Казанцы вышли на матч без основного связующего Майки Кристенсона. Он и еще четыре игрока команды (Валентин Голубев, Алексей Кононов, Юрий Бережко, Денис Земченок) после возвращения из Нидерландов почувствовали недомогание.

Весь матч отпасовал Роман Порошин, который отлично взаимодействовал с нападающими, — казанцы реализовали 70% атак в первом сете, не допустив ни одной ошибки. А вот игроки «Енисея» обстучали блок и обстреливали ауты.

Героем второй партии стал центральный нападающий «Зенита» Артем Вольвич, набравший 7 очков, в том числе 5 блоков. Кроме того, казанцы своей подачей разбили прием соперника, сделав 4 эйса.

На третий сет у «Зенита» вместо Бартоша Бедножа вышел Андрей Сурмачевский и стал лидером атак. Он забил 8 из 9 мячей.

По ходу встречи главный тренер «Зенита» Алексей Вербов дал игровую практику трем молодым игрокам — Олегу Терентьеву, Михаилу Лабинскому и Михаилу Каштанову. Они помогли команде одержать 19-ю подряд победу во всех турнирах, причем последние 15 матчей «Зенит» выиграл с «сухим» счетом.

Казанская команда лидирует в турнирной таблице чемпионата России, «Енисей» занимает 11-е место. 29 января «Зенит-Казань» примет «Динамо-ЛО» из Соснового Бора. Начало матча в 17:00.